TOP
大会予定
大会結果
大会申込フォーム
大会記録
リンク
スポンサー
グランド
[2010/09/27 12:14]
2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-12 決勝戦結果-1 2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-12 決勝戦結果-2 2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-12 決勝戦結果-3
神栖ジュニアサッカーフェスティバル 9月26日 決勝・三決結果 
カシマサッカースタジアム
【U-12】
決勝:FCボレイロ成田 0−3 レスチ
三決:中北少年SC 3−0 高井戸東SC


[2010/09/27 12:13]
2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-11 決勝戦結果-1 2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-11 決勝戦結果-2
神栖ジュニアサッカーフェスティバル 9月26日 決勝・三決結果 
カシマサッカースタジアム
【U-11】
決勝:プログレッソSC 3−0 江東FC
三決:ISCA 3−1 ペルナールSC

[2010/09/27 12:13]
2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-10 決勝戦結果-1 2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-10 決勝戦結果-2 2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-10 決勝戦結果-3
神栖ジュニアサッカーフェスティバル 9月26日 決勝・三決結果 
カシマサッカースタジアム
【U-10】
決勝:FC JUNTOS-A 2−1 千代田FC
三決:プログレッソSC 2−0 船橋法典FC

[2010/09/27 12:11]
2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-12 2日目結果-1 2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-12 2日目結果-2 2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-12 2日目結果-3
9月26日 ステーション2グランド
【予選リーグ】
ボレイロ成田 4−1 ひまわり
中北SC   0−6 レスチ
ボレイロ成田 2−0 高井戸東
レスチ    9−0 ひまわり
中北SC   4−1 高井戸東
予選順位 1位:ボレイロ成田 2位:レスチ 3位:中北SC 4位:高井戸東 5位:FCひまわり

[2010/09/27 12:08]
2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-11 2日目結果-1 2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-11 2日目結果-2 2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-11 2日目結果-3
9月26日 神栖総合公園人工芝
予選リーグ
【Aブロック】
ISCA   2−0 レスチ
神栖トレセン 0−2 プログレッソ
ISCA   2−1 滝山
レスチ    0−5 プログレッソ
神栖トレセン 4−1 滝山
1位:プログレッソ 2位:ISCA 3位:神栖トレセン 4位:滝山JFC 5位:レスチ
【Bブロック】
江東FC   2−0 ペルナール
中北SC   6−2 大野原SSS
江東FC   6−0 高井戸東
中北SC   0−3 ペルナール
大野原SSS 4−4 高井戸東
1位:江東FC 2位:ペルナール 3位:中北SC 4位:大野原SSS 5位:高井戸東      

[2010/09/26 21:01]
2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-10 2日目結果-1 2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-10 2日目結果-2 2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-10 2日目結果-3
9月26日 ステーション2グランド
U-10 順位決定リーグ
【上位Aブロック】
JUNTOS-B 0−3 プログレッソ
JUNTOS-A 1−0 プログレッソ
JUNTOS-A 7−0 JUNTOS-B
1位:JUNTOS-A 2位:プログレッソSC 3位:JUNTOS-B
【上位Bブロック】
船橋法典 1−0 船橋海神
千代田 4−1 船橋海神
千代田 2−2 船橋法典
1位:千代田FC 2位:船橋法典FC 3位:船橋海神SC
【予選3位ブロック】
大野原-A 1−5 大野原-B
大野原-B 0−16 レスチ
大野原-A 0−13 レスチ
  

[2010/09/25 22:19]
2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-12 1日目結果-1 2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-12 1日目結果-2 2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-12 1日目結果-3
9月25日 ステーション2グランド
【予選リーグ】
中北   1−3 ボレイロ成田
レスチ  6−0 高井戸東
中北   3−0 ひまわり
レスチ  0−1 ボレイロ成田
高井戸東 1−1 ひまわり

[2010/09/25 21:44]
2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-11 1日目結果-1 2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-11 1日目結果-2 2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-11 1日目結果-3
9月25日 神栖総合公園人工芝
予選リーグ
【Aブロック】
レスチ   0−0 神栖トレセン
プログレッソ 1−0 滝山JFC
神栖トレセン 1−1 ISCA
レスチ   1−4 滝山JFC
プログレッソ 8−0 ISCA

【Bブロック】
大野原SSS 0−5 江東FC
中北SC  6−1 高井戸東
大野原SSS 0−6 ペルナール
中北SC   0−0 江東
高井戸東   0−6 ペルナール

[2010/09/25 21:34]
2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-10 1日目結果-1 2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-10 1日目結果-2 2010 第5回 神栖ジュニアサッカーフェスティバル U-10 1日目結果-3
9月25日 ステーション2グランド
予選リーグ
【Aブロック】
大野原-B  0−6 海神SC
千代田FC 4−2 海神SC
大野原-B  0−7 千代田FC
1位:千代田・2位:海神・3位大野原-B
【Bブロック】
レスチ  0−4 船橋法典
JUNTOS-B 0−1 船橋法典
JUNTOS-B 1−1 レスチ
1位:船橋法典・2位:JUNTOS-B・3位:レスチ

【Cブロック】
大野原-A 0−16 JUNTOS-A
大野原-A 0−18 プログレッソ
JUNTOS-A 3−0 プログレッソ
1位:JUNTOS-A・2位:プログレッソ・3位:大野原-A


[2010/09/15 10:55]
2009 第4回神栖ジュニアフェスティバルの模様-1 2009 第4回神栖ジュニアフェスティバルの模様-2 2009 第4回神栖ジュニアフェスティバルの模様-3
昨年度の第4回神栖ジュニアサッカーフェスティバル カシマスタジアムでの大会の模様です

[2010/09/15 10:49]
2009 第4回神栖ジュニアフェスティバルの模様-1 2009 第4回神栖ジュニアフェスティバルの模様-2 2009 第4回神栖ジュニアフェスティバルの模様-3
カシマスタジアムでの模様(その◆砲任

是非ともベスト4に勝ち残って カシマスタジアムでプレーしよう!