ジュニアユース試合・大会情報
[2010/05/30 19:46]
クラブユース(U-15)千葉県大会 5月30日 結果-1 クラブユース(U-15)千葉県大会 5月30日 結果-2 クラブユース(U-15)千葉県大会 5月30日 結果-3
決勝vsヴィヴァイオ2−0(前半2−0)得点:細田2
ご声援ありがとうございます。

関東大会はvsエスペランサ・6月27日・11:00KO・フクダDスクエアです。

応援、よろしくお願い致します。

[2010/05/23 14:29]
VS ACアスミ 昌平高校(埼玉)G
0−0 0−0 0−0 1−0 0−3 0−1 1−1 0−4(各25分)


[2010/05/23 14:24]
流山運動公園
VS TFAU-13 2−0(25分×2)
VS ジュニオールU-13 3−0 0−1 2−6 1−5 0−1 1−0 2−0(25分×5、15分×3)

[2010/05/22 21:48]
準決勝vsWINGS3−1(前半2−0)得点:鈴木2・細田
ご声援ありがとうございます。

決勝はvsヴィヴァイオ・5月30日・15:00KO・スポレクD面です。

応援、よろしくお願い致します。

[2010/05/17 10:00]
東葛フレッシュマンリーグ2010 
松戸南高校G
VSクラッキス松戸 0−1
VS柏ラッセル 0−1

FM
VS柏ラッセル 0−0
VSクラッキス松戸 1−0
VS柏ラッセル 0−0
(各25分ハーフ)

[2010/05/17 09:59]
熊谷葛和田グランド
VS FCおおた 1−1
VS プログレッソ 2−2
VS カンテラ 5−0
(各30分ハーフ)

[2010/05/17 09:49]
クラブユース(U-15)千葉県大会 5月16日 結果-1 クラブユース(U-15)千葉県大会 5月16日 結果-2 クラブユース(U-15)千葉県大会 5月16日 結果-3
R8vs千葉SC1−0(前半0−0)得点者:鈴木
関東大会出場が決定致しました。
ご声援ありがとうございます。

R4はvsWINGS・5月22日・11:00KO・スポレクD面です。

応援、よろしくお願い致します。

[2010/05/17 09:47]
VS町田ゼルビア 流山運動公園
3−1 0−3 3−0(各25分ハーフ)
VSナサロット 葛飾商業高
0−0 1−0 1−0 1−0 1−0 0−1(各25分)


[2010/05/17 08:20]
VS両国FC 荒川鐘ヶ淵
2−0 0−0 0−2 2−1(各25分)

[2010/05/10 13:44]
浦安JSCのお誘いで8人制とミニゲームの交流マッチを行いました
VS浦安JSC 舞浜小G 8人制結果
2−1・0−2・0−2・2−0・1−0・1−1・0−1・0−1・0−0・3−1・1−2(各15分)

[2010/05/10 13:28]
5月9日 我孫子 ゆうゆう公園
VS FC古河 0−0・0−2・1−0

[2010/05/09 08:25]
5月8日 舞浜サッカー場
VS 浦安JSC 0−1・0−2・0−1・3−0・0−0・0−2(各25分)

[2010/05/09 08:23]
5月8日 流山運動公園
VS 横浜FC鶴見 0−1・2−0・0−0・0−3

[2010/05/08 19:28]
R16vsミナト1−1(前半0−1)
PK4−3
得点:小橋
ご声援ありがとうございます。

R8はvs千葉SC・5月16日・14:00KO・スポレクC面です。

応援、よろしくお願い致します。

[2010/05/07 09:16]
クラブユース(U-15) R-16の予定は次の通りです。

VS ミナトSC 
スポレクパーク(市原市)C面 14:30 キックオフ

応援よろしくお願いします!

[2010/05/07 09:13]
流山運動公園 VS 杉並FC
0−1・0−2・0−0・0−2・1−0(各25分)

朝霞市上野荒川G VS 朝霞ESTRELA
0−2・3−4・0−1・1−0・0−4・0−0(各30分)

[2010/05/07 09:11]
流山運動公園 VS 杉並FC
2−2・0−0・1−0・0−1・2−0 (各25分)

朝霞市上野荒川G VS 朝霞ESTRELA
0−1・0−1・0−1・0−2・1−0・0−0・0−1・0−1・0−1(各20分)

[2010/05/06 14:56]
5月4日最終日 菅平高原 天狗ロッジGほか
VレスチU-13 2−1 前橋エコー
VレスチU-13 2−0 エコークラブVレスチU-13 3−1 ACアスミ
VレスチU-13 0−1 高崎FC

VレスチU-14 4−5 高崎FC
VレスチU-14 0−5 グランセナ新潟 

[2010/05/04 18:15]
R32vs長生9−0(前半6−0)
ご声援ありがとうございます。

R16はvsミナト・5月8日・14:30KO・スポレクC面です。

応援、よろしくお願い致します。

[2010/05/03 22:41]
5月3日 市原八幡運動公園
VS 三井千葉SC 0−0・0−0・0−0・0−0・0−0・0−0

[2010/05/03 22:35]
5月3日 菅平高原 天狗ロッジG他
VレスチU-13 2−2 前橋エコー
VレスチU-13 1−2 前橋エコー
VレスチU-13 3−1 高崎FC
VレスチU-13 2−1 高崎SC
VレスチU-13 0−0 スポルト宇都宮
VレスチU-13 4−2 高崎SC

VレスチU-14 3−3 グランセナ新潟
VレスチU-14 2−0 スポルト宇都宮
VレスチU-14 2−2 SAKURA FC 

[2010/05/03 09:51]
5月2日 我孫子ゆうゆう公園
VSグランデU-15 2−0・2−2(各30分ハーフ)

[2010/05/03 09:46]
5月2日 菅平高原 天狗ロッジG 他
VレスチU-13 3−3 前橋エコー
VレスチU-13 11−0 SAKURA FC
VレスチU-13 2−1 前橋エコー

VレスチU-14 2−2 前橋エコー


[2010/05/03 09:46]
5月2日 流山運動公園
VS FCトリプレッタ
0−1・0−3・0−0・0−4・1−0・1−0(各25分)

[2010/05/03 09:44]
5月2日 流山運動公園
VS ジュニオールU-14
1−0・1−0・0−2・2−0・1−0・0−2・2−0(各30分)