ジュニアユース試合・大会情報
[2010/01/30 20:48]
1月30日 流山運動公園
U-13 0−0、2−1 田口FA・U-13 (25分ハーフ)
U-14 2−0、1−1 田口FA(30分ハーフ)
U-14 0−1、0−0 常総(30分ハーフ) 

[2010/01/30 20:43]
1月30日 我孫子ゆうゆう公園
U-15 VS バリエンテオンセ 2−0、5−0、5−0、3−0

[2010/01/30 20:25]
U-13千葉県大会  決勝トーナメント1回戦 1月30日 柏日体高G13:30KO
VSフッチスポーツクラブ 2−2(前半1−1)延長0−0 PK4−2で勝利!! 得点者 醍醐、石井昂 
2回戦は 2月6日国府台スポーツセンター(市川市)VSルキナス印西 12時キックオフです。

[2010/01/25 10:45]
春の合同キャンプの予定が以下の通り決まりました。全日程、交流試合を行います。
【日程】3月29日(月)〜31日(水)
【会場】神栖市市営グランド(天然芝・人工芝)ほか
【クラス】:U-13(新中1)、U-14(新中2)、U-15(新中3)
【募集】各クラス12チームで締切りとなりますのでお早めにお申し込みください
【申込み】お問い合わせメールにてチーム名・ご担当者名・連絡先・参加クラスを明記の上ご連絡くださるか、「申込み・届出用紙」のページからお申込用紙をダウンロードしてFAXでお送りください

[2010/01/25 10:02]
1月24日 我孫子ゆうゆう公園
U-15 7−1 常総U-15&14 
U-15 7−0 CANTERA U-14 
U-14 4−2 常総U-14


[2010/01/25 09:58]
1月23日 前橋
VS図南SC 9−1(25分×3)
1月23日 富勢運動場
VS柏マイティー 0−1、0−0(以上30分ハーフ)、0−2(20分ハーフ)

[2010/01/25 09:55]
1月23日 前橋
VS図南SC 1−4 ●


[2010/01/25 09:45]
U-13 千葉県大会の組合せが決まりました。
1回戦は、フッチSC 柏日体G 1月30日 13:30キックオフです。

[2010/01/18 13:20]
1月17日 幕張西中G
東葛海浜リーグ VS千葉SC美浜 0−1 負(30分ハーフ)残り1試合です。

VS幕張西中 0−0、0−3、5−0、2−0(各30分)

[2010/01/18 13:16]
1月17日 きぬ運動公園G
VSつくばFC  4−1、0−2、1−6、3−1(各25分×2)

[2010/01/17 08:17]
1月16日 我孫子市ゆうゆう公園
VレスチU-15 2−1 FC習志野・U-14 0−3 FC習志野
VレスチU-15 4−0 つくばFC・ U-14 0−0 つくばFC (各30分)

[2010/01/17 08:12]
1月16日 成東総合運動公園
VSラルクベール千葉 2−2(前半2−0) 得点者:小橋、鈴木

[2010/01/11 18:52]
1月11日 VS ジュニオール 0−0、1−1、0−0、0−1、0−0、1−0(各30分)


[2010/01/11 18:49]
1月10日 VS 柏マイティー 3−1、2−1(各30分×2)、1−0(30分)

[2010/01/11 18:44]
U-13 7ブロック代表決定戦 VS レイソルSS野田 2−0 得点者:渡辺陽平、飯生
県大会進出が決まりました!

[2010/01/11 18:39]
1月9日 ウィングス 0−1、0−0、2−1

[2010/01/11 18:38]
U-13 7ブロック代表決定トーナメント 準決勝  VS 福田中 7−0 得点者:山口、醍醐2、吉田、竹内、伊本、真鍋

[2010/01/07 23:39]
U-13 ブロック代表決定トーナメントの予定が次のように決まりました。
1月9日 VS 福田中 南流山中G 10:20KO
勝った場合
1月10日 VS 野田レイソルVSトカファ・ヒッティーズの勝者 流山運動公園11:20KO

[2010/01/07 23:07]
1月7日 深谷仙元山公園 
VS 大宮アルディージャ深谷 2−0、1−0(各30分ハーフ)

[2010/01/07 14:04]
コパレスチ冬大会U-13 最終日結果-1 コパレスチ冬大会U-13 最終日結果-2 コパレスチ冬大会U-13 最終日結果-3
コパレスチU-13 上位4チームトーナメント結果 神栖総合公園G
VレスチB4−0BlueLagoon-A、FCヴァリエ都留1−0朝霞ESTRELA-A
3位決定戦 BlueLagoon-A3−2朝霞-A 決勝 VレスチB1−0ヴァリエ都留

[2010/01/07 14:00]
コパレスチ冬大会U-13 最終日結果-1 コパレスチ冬大会U-13 最終日結果-2 コパレスチ冬大会U-13 最終日結果-3
コパレスチU-13 1月6日
5〜12位 交流戦1回戦結果
三郷B0−2高崎FC、VIDA1−0三郷A、PBJ4−3杉並A、VレスチA1−1(PK6-5)朝霞B
2回戦結果
三郷A3−3(PK5-4)PBJ、VIDA4−2高崎FC、朝霞B2−2(PK5-4)杉並A、VレスチA1−0三郷B
13〜15位リーグ結果
杉並B0−2VレスチC、杉並B6−1Bluelagoon、BlueLagoon0−6VレスチC

[2010/01/07 13:48]
コパレスチ冬大会U-13 予選リーグ結果-1 コパレスチ冬大会U-13 予選リーグ結果-2 コパレスチ冬大会U-13 予選リーグ結果-3
コパレスチU-13冬大会 1月4日〜6日
予選リーグ結果
1次予選結果
Aブロック 1位:フォーザA、2位:BlueLagoon-A、3位:VIDA-B
Bブロック 1位:三郷B、2位:フォーザC、3位:VIDA-A
Cブロック 1位:朝霞A、2位:VレスチB、3位:BlueLagoon-B
Eブロック 1位:フォーザB、2位:三郷A、3位:PBJ、4位:VレスチC、5位:杉並B
Fブロック 1位:ヴァリエ都留、2位:高崎FC、3位:朝霞B、4位:VレスチA、5位:杉並A

フォーザSCが北日本悪天候で途中棄権を余儀なくされ、ABCブロックの2次予選の結果を参考に2日間での順位を決定し、
FCヴァリエ都留、BlueLagoon-A、朝霞ESTRELA-A、ヴェルディレスチBが上位トーナメント進出となりました。