ジュニアユース試合・大会情報
[2009/12/31 14:57]
12月28日 最終日結果
準決勝1:柏イーグルス2−0高崎FC 準決勝2:VレスチU-15 5−1クリアージュB
決勝:VレスチU-15 1−0柏イーグルスU-14
1位:VレスチU-15 2位:柏イーグルス 3位:高崎FC 4位:クリアージュB 5位:長野県クラブ選抜B 6位:V相模原 7位:VレスチU-14A 8位:SS CANTERA

[2009/12/31 14:09]
コパレスチ冬大会U-14&15 順位決定T 1回戦結果-1 コパレスチ冬大会U-14&15 順位決定T 1回戦結果-2 コパレスチ冬大会U-14&15 順位決定T 1回戦結果-3
12月27日 グリーンフィールド他
ABCDグループ順位決定戦
V相模原5−1柏イーグルス VレスチU-154−0長野県クラブ選抜B
長野県クラブ選抜A2−0VレスチU-14B V調布B4−0VIDA-B
町田ゼルビアA0−1高崎SC 相模原中体連TC2−2PK1-0町田ゼルビアC
大宮ソシオB6−1クリアージュA VIDA-A5−0大宮ソシオA

[2009/12/31 13:49]
コパレスチ冬大会U-14&15 予選リーグ結果-1 コパレスチ冬大会U-14&15 予選リーグ結果-2 コパレスチ冬大会U-14&15 予選リーグ結果-3
12月26日〜27日 神栖市海浜サッカー場ほか 予選リーグ結果
Aブロック 1位:柏イーグルスU-14 2位:長野県クラブ選抜A 3位:町田ゼルビアA 4位:大宮ソシオB
Bブロック 1位:V相模原 2位:VレスチU-14B 3位:高崎SC 4位:クリアージュA
Cブロック 1位:長野県クラブ選抜B 2位:V調布B 3位:相模原中体連TC 4位:VIDA-A
Dブロック 1位:VレスチU-15 2位:VIDA−B 3位:町田ゼルビアC 4位:大宮ソシオA
Eブロック 1位:高崎FC 2位:松本山雅 3位:CANTERA 4位:駿台学園中 5位:エクサスSC 
Fブロック 1位:クリアージュB 2位:VレスチU-14A 3位:町田ゼルビアB 4位:V調布A 5位:FC湘南JY

[2009/12/28 20:55]
千葉県ユース(U-13) 7ブロック予選 代表決定トーナメント結果 12月26日 我孫子ゆうゆう公園G 
ヴェルディレスチ9−0松葉中 得点:醍醐、森野4、吉田2、山口、飯生
準決勝は9日、代表決定戦は10日の予定です

[2009/12/25 22:28]
ヴェルディレスチU-15
VS 大宮ソシオA 石塚運動広場A 11:30KO  VS 町田ゼルビアC 石塚A 15:30KO
ヴェルディレスチU-14A 
VS クリアージュB 神栖市海浜サッカー場B11:30KO VS V調布A 海浜B14:30KO
ヴェルディレスチU-14B
VS クリアージュA グリーンフィールドB 10:30KO VS 高崎SC グリーンA 12:30KO

[2009/12/23 20:59]
12月23日 我孫子ゆうゆう公園
VS市川学園U-15 1−0 2−0 1−0 4−0

[2009/12/23 20:57]
12月23日 成立鷲宮G
VS成立ゼブラU-14 1−0 1−0(各30分HF)
流山運動公園
VSレジスタU-14 0−3 0−2 1−4(各25分)

[2009/12/23 20:55]
12月23日 成立鷲宮G 
VS成立ゼブラU-13 0−0 0−1 1−0 2−2(各30分)
流山運動公園
VSレジスタU-13 0−0 0−1 0−1(各25分) 

[2009/12/21 12:49]
千葉県ユース(U-13) 7ブロック予選 代表決定トーナメント1回戦 対戦相手は松葉中に決まりました。
日程は次の通りです。
12月26日(土) 我孫子市ゆうゆう公園 12時KO

[2009/12/20 13:44]
千葉県ユース(U-13)7ブロック予選 12月20日予選リーグ2試合目結果 流山南部中G
VS野田一中 13−0 得点者:島根3、森野4、菅野3、竹島1 飯生2


[2009/12/20 13:41]
12月19日 府中 
VS FC府中 0−2 2−3 0−0
VS ブランコ八王子 1−0 1−0

[2009/12/14 11:29]
U-14 12月13日 流山 
VS FC稲毛U-14 0−0、3−1、0−0、0−0、3−2

[2009/12/14 11:28]
U-15 12月13日 流山 
VS FC稲毛U-15 3−0、1−0、0−0

[2009/12/13 07:55]
U-13 12月12日 流山南部中G
Vレスチ6−0(3−0・3−0)流山南部中
得点者:醍醐2、森野、渡辺洋太、近藤、石井昂
前日の雨によるグランドコンディション不良で、流山運動公園管理者の協力が得られず、会場が二転三転し観戦の方々にはご迷惑をおかけしました。

[2009/12/07 10:57]
12月6日 流経柏G 柏イーグルスU-14&U-15
0−1、2−1,1−0、4−1


[2009/12/07 10:55]
県リーグ 坂田池公園陸上競技場
VSカラクテル 2−1○(1−1・1−0)得点者:鈴木・石井昂
けが人(白瀬骨折)が出るなど厳しい戦いでしたが、なんとか勝利しました。

[2009/12/01 13:38]
コパレスチ冬大会の参加チーム(12/1現在)
【U-15&14大会(12/26〜28)】
長野県クラブ選抜・相模原中体連TC・SS CANTERA・FC町田ゼルビア・松本山雅FC (U-15)・駿台学園中・クリアージュFC・ヴェルディSS調布・ヴェルディSS相模原・柏イーグルスTOR'82・エクサスSC・FC・VIDA・高崎FC・高崎SC・大宮ソシオFC・ヴェルディレスチ
【U-13大会(1/4〜6)】
杉並フットボールクラブ・三郷Jr.Youth・朝霞ESTRELA・フォーザサッカークラブ・FCヴァリエ都留・ Brue Lagoon・PBJ・FC・VIDA・高崎FC・高崎SC・ヴェルディレスチ

[2009/12/01 13:28]
11月29日 鎌ヶ谷西高G
VSエクサス松戸U-14 0−3(30分×3
VSエクサス松戸U-13 3−6(25分×3)

[2009/12/01 13:26]
東葛フレッシュマンリーグ 11月29日 鎌ヶ谷西高G
VS市川カネヅカ 0−3●