ジュニアユース試合・大会情報
[2009/07/31 12:11]
コパレスチU-16大会 最終日 決勝・3決結果-1 コパレスチU-16大会 最終日 決勝・3決結果-2 コパレスチU-16大会 最終日 決勝・3決結果-3
【決勝】柏日体高A2−2PK7-6関東一高B
【3位決定戦】関東一高C2−1高崎FC

[2009/07/31 12:07]
コパレスチU-16大会 最終日 準決勝結果-1 コパレスチU-16大会 最終日 準決勝結果-2 コパレスチU-16大会 最終日 準決勝結果-3
【準決勝】
関東一C3−4柏日体A、関東一B2−0高崎FC

[2009/07/31 12:03]
予選リンク戦での勝ち点・得失点差による5位〜13位チームの順位決定戦
【5〜8位T】関東一A2−2SPK2−1FC湘南、CEDAC5−0FC駒沢、CEDAC5−0関東一A、FC湘南2−2PK10-9FC駒沢
【9〜12位T】Vレスチ3−1カネヅカ、柏日体B3−1遊学館、Vレスチ2−1柏日体B、遊学館4−0カネヅカ【13〜15位L】Wings2−2VレスチB、高崎SC2−4VレスチB、Wings6−1高崎SC

[2009/07/31 11:37]
高崎SC0−5カネヅカ、柏日体B1−2FC駒沢、関東一C2−1Vレスチ、遊学館0−1CEDAC、柏日体A1−2FC湘南、千葉明徳高3−5高崎FC、関東一B12−1高崎SC、柏日体B2−0Wings、成立ゼブラ1−1Vレスチ、関東一5−0成立ゼブラ、柏日体A5−0CEDAC、関東一B2−0カネヅカ、Wings2−1FC駒沢、遊学館1−1FC湘南、関東一A7−0千葉明徳高

[2009/07/31 11:34]
コパレスチU-16大会 2日目結果-1
関東一A2−1Wings、遊学館2−0カネヅカ、柏日体B0−1関東一C、FC駒沢2−0Vレスチ、柏日体A5−0成立ゼブラ、八千代高A6−1CEDAC、FC湘南10−0高崎SC、八千代高B4−1遊学館、柏日体B1−3高崎FC、関東一B1−1Vレスチ、八千代高A2−3関東一A、柏日体A14−1高崎SC、八千代高B2−0カネヅカ、Wings0−3CEDAC、関東一B4−2FC駒沢、FC湘南2−3成立ゼブラ、関東一C2−2高崎FC

[2009/07/31 11:28]
柏日体高A1−2鹿島学園、柏日体高B3−2市川カネヅカ、関東一高C6−0FC駒沢、遊学館高0−2Vレスチ、幕張総合高1−3CEDAC、関東一高B2−3高崎FC、関東一高A1−0FC湘南、鹿島学園6−0WingsU-15、関東一高B0−1成立ゼブラ、高崎SC1−2FC駒沢、関東一高B7−1遊学館高、幕張総合高6−0関東一高、柏日体A5−3WingsU-15、市川カネヅカ2−4成立ゼブラ、関東一高C4−2高崎SC、高崎FC1−2Vレスチ、FC湘南1−1CEDAC

[2009/07/26 23:35]
コパレスチU-14 最終日 決勝戦結果-1
コパレスチU-14 7月26日 決勝戦
V小山3−3(PK3−1)TOPSIDEアウル
優勝!ヴェルディSS小山、準優勝TOPSIDEアウルFC

[2009/07/26 23:32]
コパレスチU-14 7月26日 3位決定戦
鹿島アントラーズ3−1ウィングス鹿沼SC

[2009/07/26 23:29]
コパレスチU-14大会 最終日結果1-1
コパレスチU-14大会 7月26日 順位決定戦
5位〜9位
高崎FC2−2(PK2−3)VレスチB、韮崎SC3−3VレスチA、韮崎SC3−2VレスチC,高崎FC4−0VレスチC
準決勝 鹿島アントラーズ1−3V小山、TOPSIDEアウル4−1ウィングス鹿沼

[2009/07/26 23:22]
コパレスチU-14大会 7月25日 2次リーグ
GL 鹿島アントラーズ1−0ウィングス鹿沼、鹿島アントラ^ズ2−1TOPSIDEアウル、ウィングス鹿沼1−3TOPSIDEアウル
SL V小山3−1高崎FC、V小山3−0韮崎SC,高崎FC3−1韮崎SC

[2009/07/26 23:18]
コパレスチU-14大会 7月24日 予選リーグ 
A組 鹿島アントラーズ3−1VレスチB、V小山0−1鹿島アントラーズ、V小山1−1Vレスチ
B組 TOPSIDEアウル2−1VレスチA、TOPSIDEアウル1−1韮崎SC、VレスチA2−2韮崎SC
C組 高崎FC3−0VレスチC、ウィングス鹿沼4−0VレスチC、ウィングス鹿沼3−2高崎FC

[2009/07/23 20:57]
コパレスチU-13大会 決勝戦-1 コパレスチU-13大会 決勝戦-2
コパレスチU-13大会 7月23日 決勝戦
鹿島アントラーズ9−0V相模原A

[2009/07/23 20:55]
コパレスチU-13大会 3位決定戦-1
コパレスチU-13大会 7月23日 3位決定戦 ウィングス鹿沼3−1ヴェルディ相模原B

[2009/07/23 20:52]
コパレスチU-13大会 7月23日準決勝2
ヴェルディ相模原同士の対戦でAが決勝進出

[2009/07/23 20:51]
コパレスチU-13大会 準決勝1-1
コパレスチU-13大会 7月23日準決勝1試合目 鹿島アンアトラーズ5−0ウィングス鹿沼

[2009/07/23 20:48]
コパレスチ 7月23日 順位決定戦
◆5〜10位グループ
ラルクヴェール千葉5−1市川カネヅカ、エクサスSC1−4VレスチB、BlueLagoon2−4VレスチA、市川カネヅカ0−0VレスチA、ラルクヴェール千葉3−0VレスチB、BlueLagoon0−3エクサスSC

[2009/07/23 16:31]
コパレスチ U-13大会2日目結果-1 コパレスチ U-13大会2日目結果-2
コパレスチU-13大会 7月22日 予選リーグ
◆Aグループ
エクサスSC0−7ラルクヴェール千葉、鹿島アントラーズ1−0V相模原B、ラルクヴェール千葉3−0VレスチA、エクサスSC1−7V相模原B、鹿島アントラーズ4−0VレスチA
◆Bグループ
ウィングス鹿沼6−0市川カネヅカ、BlueLagoon0−0VレスチB、V相模原A3−2ウィングス鹿沼、市川カネヅカ0−0VレスチB、BlueLagoon0−10V相模原A

[2009/07/21 20:50]
コパレスチU-13大会 7月21日 予選リーグ 
◆Aグループ 鹿島アントラーズ8−0エクサスSC ラルクヴェール千葉0−1鹿島アントラーズ エクサス2−1VレスチA V相模原B5−0ラルクヴェール千葉 V相模原B9−0VレスチA
◆Bグループ BlueLagoon0−4市川カネヅカ VレスチB1−2V相模原A 市川カネヅカ0−1V相模原A BlueLagoon0−10ウィングス鹿沼 VレスチB2−0ウィングス鹿沼

[2009/07/20 22:52]
メトロU-13 VS ヴェルディ調布 結果 -1 メトロU-13 VS ヴェルディ調布 結果 -2 メトロU-13 VS ヴェルディ調布 結果 -3
7月20日(流山運動公園)13:00KO VSヴェルディSS調布 0−0
猛暑の中、両チームとも少ないチャンス決め切れずドローでした。

[2009/07/20 17:47]
7月20日県U-15リーグの結果
vsなのはな4−0(2−0・2−0)

[2009/07/19 15:18]
7月19日県U-15リーグの結果
vsフッチ0−0

[2009/07/18 23:22]
U-14(中2)練習試合の結果
7月18日(流山) VS FRIENDLY(U-14) 0−0、0−0、1−0、0−0、0−1  

[2009/07/18 23:17]
7月18日 (茜浜)メトロU-13(AWAY)VS FC習志野 ●0−4で敗戦

[2009/07/14 00:23]
7月12日(AWAY) VS SSカンテラ・U-14  1−1(30分×3本)、 4−1(30×3)、 3−2(30×3)

[2009/07/13 08:18]
コパレスチU-16大会(7月27日〜神栖)にFC湘南ジュニアユースの参加が決まりました

[2009/07/13 08:16]
7月11日 舞浜 VS浦安JSC・U-13 0−1 1−1 

[2009/07/13 08:15]
7月11日 野田桜の里G VS柏ラッセル・U-13 0−0

[2009/07/07 12:35]
千葉明徳高校の参加が決定しました!

[2009/07/03 22:57]
遊学館高校(石川)、鹿島学園高校(茨城)の参加が決定しました!

[2009/07/02 23:41]
U−13大会に市川カネヅカ U−16大会に幕張総合高校の参加が決定しました!

[2009/07/02 00:10]
6月28日 スポレクパーク13時KO VSジュニオール(神奈川代表)
前半0−0 後半1−1 延長0−1 計 1−2 後半退場により10名で延長までの闘いはやはり厳しく残念ながら敗退しました。高円宮杯でのリベンジを期待しましょう。

[2009/07/02 00:05]
6月28日(日)於:足利市渡良瀬運動公園
3−1で勝利
得点経過:不明 得点者:不明

[2009/07/01 23:55]
7月27日(月)〜30日(木) 神栖市海浜サッカー場ほか
<参加チーム>
柏日体高 関東一高 八千代高 ウィングスU−15 FCセダック  FC駒沢 高崎FC 高崎SC 市川カネヅカ 成立ゼブラ ほか 現在も募集中です